Статьи

Обзор Motorola G4 Plus: высокая производительность от среднего ценового телефона

Этот телефон появился в нашем Лучшие Android телефоны в 2016 году список и Лучшие бюджетные смартфоны 2016 года список.

Телефоны Motorola G всегда были достойным выбором для среднего класса, но они не были особенно интересными, и, как правило, они были небольшими, маломощными и дешевыми. Moto G4 Plus, с другой стороны, попался на глаза, потому что его характеристики приближаются к характеристикам гораздо более дорогих телефонов, его приличный размер составляет 5,5 дюйма, а его RRP составляет 400 долларов. Не случайно, что это первый крупный телефон Motorola, использующий производственные мощности материнской компании Lenovo.

Это не блестящий, глянцевый, дорогой на вид телефон, но он умный и функциональный - это напоминает нам корпоративный ноутбук Dell Inspiron. Текстурированная прорезиненная задняя часть означает, что захватывать телефон очень легко и удобно - он не чувствует скольжения, в отличие от многих конкурентов.

Основные характеристики

5,5-дюймовый, 1920x1080, 401ppi дисплей, 2/16 ГБ или 3/32 ГБ ОЗУ, чипсет Qualcomm MSM8952 Snapdragon 617, два четырехъядерных процессора, графический процессор Adreno 405, 16/5-мегапиксельные камеры, Android 6.0, батарея 3000 мАч, слот microSD (отдельно), Dual NanoSIM, сканер отпечатков пальцев, 153x77x10 мм, 155 г. Полная спецификация здесь ,

Обработка и общее использование

Его очень легко держать и удобно держать в руке благодаря текстурированной спинке, а также он более устойчив к падению, чем другие конкуренты из стекла и металла. Первое, что поразило нас, это сканер отпечатков пальцев внизу экрана спереди. Обычно, это может быть неудобно, чтобы достать и нажать - особенно если он встроен в физическую кнопку - но датчик там с P9 Huawei, как самый быстрый из всех, что мы когда-либо тестировали. Разблокировка происходит практически мгновенно и легко сделать, если вы зарегистрируете оба больших пальца. Мы полностью закончили рисовать скороговорки на экранах и вводим кодовые номера. Все телефоны должны быть такими.

Экран становится ярким, а цвета яркими, хотя он не так хорош, как экраны AMOLED на рынке. Но у нас не было никаких проблем - такие 5,5-дюймовые экраны с разрешением 1080p, как правило, выглядят очень комфортно, потому что мелкий текст не щурится.

Кнопка питания и переключатель громкости находятся на правой стороне. Слева находится откидная крышка, которая закрывает два отдельных слота для SIM-карт плюс карту microSD (которая занимает до 256 ГБ).

Прочитайте больше: Обзор: HTC One X9 и OPPO R9 - телефоны среднего класса для Android

В нашем варианте было 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ памяти, и все было хорошо. Некоторые игры могут загружаться немного медленно, но для общего использования большинство приложений открываются без каких-либо раздражающих задержек.

ОС не далеко от прямой Android. Двойное движение вниз показывает функциональные кнопки (как обычно), но их не так много, и их сложно настроить. Кроме того, изменение яркости экрана здесь должно быть сделано вручную. Мы должны были загрузить медиаплеер и файловый менеджер, и встроенная функция скриншотов могла бы быть лучше, но это не большие проблемы. Вы не можете провести пальцем вниз для поиска приложений, но ваши наиболее часто используемые приложения будут отображаться в верхней части списка приложений, когда вы находитесь на этом экране. В общем, это приличный телефон на базе Android без всяких хитростей и наворотов, которые мы видим на высоком уровне - просто все важные вещи.

Что касается фактического использования телефона, мы обнаружили, что разговоры были особенно ясны чаще, чем нет. Тем не менее, громкая связь может быть очень тихой, что странно, учитывая, что громкоговорители обычно громкие и чистые при воспроизведении музыки.

аккумулятор

Прочитайте больше: Обзор производительности Sony Xperia X: самый разочаровывающий продукт Sony за последние годы

Аккумулятор емкостью 3000 мАч довольно щедрый, и мы обнаружили, что он легко просуществовал целый день, независимо от того, что мы на него бросили. В Moto также реализована функция турбонаддува, благодаря которой он может получить шесть часов в режиме разговора всего за 15 минут зарядки. На самом деле это похоже на быструю зарядку других телефонов.

камеры

Решающим фактором для многих телефонов в настоящее время является производительность камеры - как спереди, так и сзади. Задняя 16-мегапиксельная камера Moto оснащена «лазерной» фокусировкой для быстрой работы. Однако мы лучше всего заметили область с видео, где фокусировка была более быстрой и плавной (и в некоторых случаях тише), чем мы видели у большинства других конкурентов. У камеры нет оптической стабилизации изображения - и это видно - но дрожание не так плохо, как у других при ходьбе. Несмотря на то, что экспозиция была в целом точной, баланс белого, казалось, был слишком частым - мы часто испытывали цветопередачу в сегментах видео и изображениях.

Фотосъемка близка к мгновению, и если освещение правильное, то и картинка тоже. Это может быть хорошо при слабом освещении, но, конечно, не всегда.

Прочитайте больше: Обзор: чехлы Incipio OtterBox и 3Sixt для Samsung Galaxy S7 и S7 Edge

Он может быть резким при слабом освещении, но слишком часто он может очень сильно нарушить баланс белого Он может быть резким при слабом освещении, но слишком часто он может очень сильно нарушить баланс белого. При хорошем освещении G4 Plus способен делать четкие, хорошо экспонированные снимки. Но цвета редко «поп». Фронтальная камера обычно хороша для селфи, но фокусировка не всегда была точной.

Заключение

Прочитайте больше: Обзор смартфона Huawei P9: поднятие фотографии на другой уровень ... иногда.

За 399 долларов это действительно отличный телефон. По сравнению с трагическим Sony Xperia Performance мы рассмотрели на прошлой неделе, почти невозможно найти разницу в 600 долларов, и такие функции, как сканер отпечатков пальцев, dualSIM, время автономной работы, на самом деле лучше. Но это не безоговорочный успех - его камера удара и опускает немного вниз. Мы также были бы склонны потратить лишние 50 долларов и получить вариант объемом 3 ГБ с 32 ГБ памяти - это хорошее обновление. В другом месте все еще стоит проверить немного дороже Oppo R9 и HTC One X9 ,

Он доступен в черном или белом цвете, что не так уж удивительно - это может быть очень солидный телефон с отличным соотношением цены и качества, но он не особенно интересен. Для немного больше вы можете взять Huawei P9 с его фантастической камерой Leica и лучшим экраном. Также интересно, что скоро появится Alcatel Idol 4S, который на 100 долларов дешевле, гораздо более стильный и даже поставляется с чехлом и гарнитурой VR! Мы рассмотрим это дальше.

Тем не менее, Motorola (и Lenovo) следует поздравить с тем, что они достигли здесь. Это очень хороший телефон на Android по очень доступной цене.

Новости