Статьи

Ford завершит производство в США в мае; Телец, Фиеста В 2019 году

Если вы не жили под камнем в течение последних нескольких дней, вы, наверное, уже слышали, что Ford уничтожит большинство своих автомобилей в Соединенных Штатах, чтобы сосредоточиться на грузовиках и внедорожниках. Голубой овал будет только держать мустанг и будет импортировать вдохновленную кроссовером версию Focus Active, основанную на недавно представленном четвертом поколении хэтчбека.

Когда Ford объявил о радикальном плане радикального сокращения своего модельного ряда, он не раскрыл никакой информации о том, когда автомобили будут фактически сняты с производства. Теперь, Automotive News ' Michael Martinez удалось получить очень важные даты, и они уже были подтверждены представителем из брод ,

Без дальнейших церемоний, производство Focus для рынка США закончится в следующем месяце, в то время как окончательный Телец будет собран в некоторый момент в марте 2019 года. Через пару месяцев, в мае, Fiesta будет прекращена. также. Что касается Fusion, который вызвал обеспокоенность по поводу судьбы Euro-spec Mondeo , он будет держаться некоторое время. В ответ на комментарий в Твиттере Майкл Мартинес сказал, что модель следующего поколения должна была поступить в производство в середине 2020 года как 2021MY, но планы по разработке новой были отменены в декабре прошлого года.

Если вы не жили под камнем в течение последних нескольких дней, вы, наверное, уже слышали, что Ford уничтожит большинство своих автомобилей в Соединенных Штатах, чтобы сосредоточиться на грузовиках и внедорожниках

Что касается Focus Active, изображенного выше, мы теперь знаем, что он будет импортирован из Китая, начиная с середины 2019 года, поэтому он, вероятно, будет доступен в Соединенных Штатах к 2020 году.

Хотя решение полностью исключить так много автомобилей и сократить семейство Focus до одной модели, несомненно, является спорным, Нью-Йорк Таймс узнал от Ford, что автопроизводитель теряет деньги на Fusion, Focus и Fiesta. Тот факт, что люди покупают больше внедорожников в ущерб автомобилям, не совсем новость, поэтому мы не будем слишком удивлены, если другие автопроизводители пойдут тем же путем в ближайшие годы.

Источник: Майкл Мартинес / Твиттер с помощью Jalopnik

Новости