Статьи

Лучшие антивирусы и безопасность на Android

Системы в мобильных телефонах так же подвержены вредоносным программам, как и системы в компьютере. Android не является исключением из этого правила - давайте посмотрим, какие из доступных антивирусных и защищенных приложений представляют интерес.

На Android вы можете легко «порезаться» и поразить вирус. Они скрыты не только в файлах, загружаемых из сети - на самом деле, вирус довольно легко даже когда мы загружаем только новые приложения из Play Store.

Все больше и больше в Play Store можно найти поддельные приложения, которые растягивают пользователя, вымогают деньги или переправляют код вредоносных скриптов, например, когда вы подключаете компьютер к компьютеру с помощью USB-кабеля. Мы можем заразить не только ваш смартфон, но и ваш компьютер.

1. AVG Антивирус БЕСПЛАТНО

Бесплатное приложение, которое защищает наш телефон в режиме реального времени от вирусов, вредоносных программ и других подобных вредителей. Мы можем проверять ваши приложения на наличие опасных действий, а также проверять файлы или настройки приложения.

Мы можем проверять ваши приложения на наличие опасных действий, а также проверять файлы или настройки приложения

AVG также имеет возможность контролировать приложения, которые мы запускаем. Если кто-либо из них перегружает телефон или утомляет нашу батарею, мы можем заставить их закрыться. В приложении мы также можем найти функции для защиты пользователя от кражи - AVG может найти наш телефон, отобразить его на Google Maps и удаленно стереть содержимое телефона.

2. Kaspersky Internet Security

Подобный комбайн как вышеупомянутый AVG. Kaspersky Internet Security - это комбинация двух старых приложений от одного издателя - Kaspersky Mobile Security и Kaspersky Tablet Security.

Прежде всего, KIS защищает пользователя от вирусов, шпионских программ и других подобных вредителей. Мы можем запустить сканирование по требованию и сканировать всю память телефона и все файлы.

Приложение также имеет противоугонный модуль. Создав свой онлайн-аккаунт, вы можете управлять своим телефоном с соответствующей панели, находить его в случае кражи, удаленно блокировать, а также частично или полностью удалять все данные. Полезной функцией также является возможность сфотографировать вора с помощью фронтальной камеры и отправить ее себе по электронной почте.

В Kaspersky также есть фильтр звонков и SMS, благодаря которому мы можем блокировать навязчивых людей, которые постоянно звонят нам с помощью рекламы или отправки сообщений.

3. CM Security

CM Security - одно из самых популярных и наиболее награжденных программ для обеспечения безопасности на Android. Приложение состоит из антивирусной защиты нашего телефона в режиме реального времени, а также модуля для мониторинга использования сети и модуля очистки, который удаляет ненужные данные с телефона.

Приложение состоит из антивирусной защиты нашего телефона в режиме реального времени, а также модуля для мониторинга использования сети и модуля очистки, который удаляет ненужные данные с телефона

CM Security - это не только защита от вирусов, но и защита конфиденциальности. Помимо сканирования содержимого телефона, здесь мы находим полезные модули, которые, например, позволяют блокировать доступ к выбранным приложениям. Затем, чтобы запустить приложение, вам нужно будет нарисовать соответствующий шаблон.

Как и в случае с вышеперечисленными приложениями, в CM Security есть функция «Найти мой телефон», которая позволяет найти украденный или утерянный смартфон / планшет. Мы также можем удаленно заблокировать его перед использованием.

4. Д - р Веб-свет

Это очень легкое и минималистичное приложение, которое не обременяет батарею или смартфон и предназначено для людей, которым нужна только базовая форма безопасности. В бесплатной версии приложение выполняет быструю или полную проверку всех файлов, а также сканирование выбранных папок.

Благодаря модулю SpiDer Guard приложение может сканировать файлы в режиме реального времени, что делает его идеальным, например, для отслеживания папки «Загруженные» и мгновенного сканирования каждого загруженного файла из сети.

Новости