Статьи

★ Загрузите новый магазин Google Play 5.0 с модернизированным дизайном

  1. Выходит новый облик магазина Google Play. Соответствует правилам дизайна материалов
  2. Google Play 5.0 на практике! Ссылка для скачивания тоже

Мы наконец-то увидели! Клиентское приложение хранилища Google Play Store получает обновление до версии 5.0.31, достигнув своего пятого поколения (предыдущая версия 4.9.13). Пожалуй, самым очевидным изменением является полное изменение приложения на новый дизайн «Материал», что должно стать одной из типичных особенностей грядущего Android L. Мы наконец-то увидели

Загрузите новый магазин Google Play 5.0 с модернизированным внешним видом и значком!

Новый вид получил иконку, которая теперь стала более плоской, само приложение характеризуется яркими цветами из палитры «Материал», небольшими полезными анимациями и улучшенными тенями.

Внешний вид значка Play Store (ранее Android Market)

Новые анимации и плоские значки можно записать, например, в боковом меню, связанном с традиционной кнопкой «гамбургер», которая при открытии открывается в виде стрелки «назад». Кроме того, список «Что нового?» Получил более сильный вид и лучшую позицию. Страницы приложения в корне изменились - многие изменения были сделаны видимыми для пользователей с момента последнего обновления.

Google Play Store 5.0 Google Play Store 5 Google Play Store 5.0 Google Play Store 5.0

Все, включая результаты поиска и список установленных приложений, имеет один общий знаменатель: стремление к более высокой скорости работы программ. Общее впечатление от нового Play Store в духе более чистого, минималистского и простого внешнего вида. Еще одна новая функция - новые виджеты, которые вы можете перенести на домашний экран.

Новые виджеты, которые вы можете вытащить на домашний экран

Редактор Android Central Эндрю Мартоник отмечает, что новый Play Store действительно плавный, без помех, замедления или длительного времени загрузки. Вопрос в том, как анимация и другие уловки влияют на итоговое впечатление, и насколько реально улучшается реагирование, но общий результат, безусловно, хороший.

Выходит новый облик магазина Google Play. Соответствует правилам дизайна материалов

Страница приложения в новом Play Store Страница приложения в новом Play Store   Страница приложения в новом Play Store   Страница приложения в новом Play Store Страница приложения в новом Play Store Страница приложения в новом Play Store

Как системное приложение, Play Store обновляется автоматически, не требуя взаимодействия с пользователем. Обновление выпускается постепенно, поэтому пользователи Android 2.3+ увидят его в ближайшие дни. Если вы не хотите ждать, вы можете скачать и установить последнюю версию по одной из следующих ссылок. В этом случае, однако, необходимо разрешить установку программ из альтернативных источников в настройках системы. Размер установочного пакета составляет 9,02 МБ.

Ожидается, что новый Android L может быть представлен в среду, 15 октября, но ряд источников сообщают даже позже, ближе к Хэллоуину. До тех пор мы можем попробовать хотя бы немного нового пользовательского опыта, возможно, благодаря новой версии Play Store.

Google Play 5.0 на практике! Ссылка для скачивания тоже

Ссылка для скачивания тоже

источники: Android Central , Android Police , Телефон Арена , Phandroid , Android-сообщество , Android и я , AndroidSPIN , Разработчики XDA , Дроид имеет значение ,

Кроме того, список «Что нового?

Новости