Статьи

Kaufberatung: лучшие беспроводные ретрансляторы

  1. Повторитель AVM FRITZ! WLAN 1750E 1300 Мбит / с (20002686)
  2. Стандарты WLAN: ретрансляторы и маршрутизаторы должны совпадать
  3. Позволяют себе самые дешевые беспроводные повторители
  4. Соответствующие повторители для сетей WLAN с 11ac
  5. Это самые быстрые беспроводные повторители
  6. Так что ретранслятор может работать без помех
  7. Повторитель как мост WLAN или как точка доступа
  8. Настройка повторителей: одним нажатием кнопки или браузера
  9. Найдите идеальное место для ретранслятора

Томас Рау

Больше скорости, более стабильные соединения: повторитель WLAN улучшает вашу беспроводную сеть дома и в офисе устойчивым образом. Чтобы найти правильный усилитель, стоит обратить внимание на определенные характеристики.

Многочисленные советы и инструменты помогут вам увеличить дальность и скорость WLAN. Но в какой-то момент вы сталкиваетесь с ограничениями: тогда вы достигнете беспроводного маршрутизатора, несмотря на оптимальное положение и лучшие настройки вашего ноутбука, смартфона или компьютера в дальних комнатах или на следующем этаже.

Сейчас настало время для беспроводного повторителя: это оборудование перенаправляет сигналы маршрутизатора, тем самым увеличивая дальность его беспроводной сети. Цены на повторители WLAN - иногда называемые усилителями WLAN - варьируются от 20 до более 100 евро. Но самая дорогая модель не всегда должна быть лучшей. Потому что, насколько хорошо работает ретранслятор, зависит от маршрутизатора, местоположения ретранслятора, его оборудования и устройств, которые с ним связываются через маршрутизатор. Мы объясним, что нужно искать при покупке повторителя WiFi, и познакомим вас с наиболее рекомендуемыми устройствами с их характеристиками.

Ретранслятор работает в качестве коммутационной станции для маршрутизатора WLAN: он принимает свои радиосигналы, а затем передает их другим клиентам WLAN. По сути, ретранслятор не может увеличить скорость WLAN маршрутизатора, а только диапазон его радиосигналов. Тем не менее, на практике возникает такое впечатление: потому что, когда сигналы достигают удаленного клиента WLAN с лучшим качеством, эти данные не нужно запрашивать как часто снова, что замедляет пропускную способность. Но поскольку часть соединения всегда выполняется между маршрутизатором и ретранслятором, ретранслятор не может работать быстрее, чем маршрутизатор.

Повторитель AVM FRITZ! WLAN 1750E 1300 Мбит / с (20002686)

Внимание: несколько беспроводных ретрансляторов снижают скорость передачи данных вдвое

Стандарты WLAN: ретрансляторы и маршрутизаторы должны совпадать

Поэтому первое правило покупки ретранслятора: его скорость должна соответствовать маршрутизатору. Поэтому убедитесь, что маршрутизаторы и ретрансляторы используют один и тот же стандарт Wi-Fi, например 11ac. Чтобы максимально использовать темп маршрутизатора, ретранслятор должен также поддерживать такое же количество потоков MIMO, что означает, что он может передавать столько параллельных потоков данных. Эту информацию можно найти в технических данных, например, в форме «2х2». Это означает два параллельных соединения данных во время передачи и приема.

увеличить Большинство ретрансляторов поставляются в гнезде для экономии места увеличить Большинство ретрансляторов поставляются в гнезде для экономии места.Есть также модели с собственной розеткой, поэтому подключение к сети не теряется.

Или убедитесь, что (теоретические) характеристики скорости маршрутизатора и повторителя соответствуют, скажем, «300 Мбит / с». Если ваш маршрутизатор поддерживает две радиочастоты 2,4 и 5 ГГц одновременно, то повторитель также должен справиться с этим. Производители ретрансляторов говорят в этом случае о кросс-полосной технологии, некоторые из которых - скоростная (Netgear) или высокоскоростная (TP-Link).

А именно, если ретранслятор работает только на частотах выше 2,4 ГГц, он получает данные на той же частоте, где он передает их клиенту WLAN или в другом направлении маршрутизатору. Пакет данных занимает радиопередачу дважды, и следующая передача данных должна ждать, поэтому темп Wi-Fi между маршрутизатором и клиентом Wi-Fi уменьшается вдвое.
Напротив, кросс-полосные повторители используют одну частоту для приема, а другую - для передачи пакета данных. Таким образом, соответствующая радиочастота сразу готова к следующей передаче, как только пакет данных поступил в ретранслятор или покинул его - в результате происходит значительное увеличение скорости. Лучший способ сделать кросс-полосный ретранслятор, который одновременно подключен к маршрутизатору на 2,4 и 5 ГГц. Таким образом, все клиенты WLAN могут наслаждаться более высоким темпом. Однако для некоторых ретрансляторов Crossband работает только для клиентов WLAN в диапазоне 2,4 ГГц или 5 ГГц. Здесь вы должны указать в меню повторителя, в какой полосе частот работает соединение с маршрутизатором. Другой тогда доступен для подключения к клиенту.

Позволяют себе самые дешевые беспроводные повторители

Примерно за 20 евро вы получите ретранслятор со стандартом 11n, такой как Netgear EX2700 или TP-Link TL-WA850RE Обе модели также доступны в виде версии с разъемом ( Netgear WN3100RP соответственно TP-Link TL-WA860RE ), поэтому вы не потеряете банку при подключении повторителя. Примерно на пять евро дороже Повторитель AVM Fritz-WLAN 310 и Devolo WiFi Repeater , которые также передают 11n Wi-Fi с максимальной скоростью 300 Мбит / с: однако, им не хватает соединения Fast Ethernet. В качестве повторителя для быстрых 11n устройств является Fritz Repeater 450E от AVM, который может передавать более 2,4 ГГц максимум 450 Мбит / с. С помощью этих дешевых 11n повторителей можно расширить беспроводную сеть старого маршрутизатора. Их достаточно, если вы хотите интегрировать более старый или более дешевый планшет или смартфон с 11n в дополнение к WLAN.

Соответствующие повторители для сетей WLAN с 11ac

Чтобы расширить сеть текущего маршрутизатора с 11ac WLAN, вы должны инвестировать не менее 30 евро в подходящий ретранслятор. Эти модели, такие как TP-Link RE210 или Netgear EX3700 но работать только с подключением к данным с частотой более 5 ГГц, т. е. максимум 433 Мбит / с.

Чтобы расширить большую сеть несколькими устройствами 11ac, вы должны инвестировать около 40 евро: затем ретранслятор создает два потока: 866 Мбит / с на 5 ГГц и 300 Мбит / с на 2,4 ГГц. Дополнительное подключение к локальной сети позволяет подключить к беспроводной сети телевизор, консоль, телевизионную приставку или сетевое хранилище. Соответствующие продукты в этом классе темпа, например, Netgear EX6120 с локальной сетью Fast Ethernet, TP-Link RE355 и Devolo WiFi повторитель переменного тока с гигабитной локальной сетью или AVM Fritz Repeater 1160th без порта LAN.

Повторители WLAN работают еще быстрее с тремя параллельными потоками данных, которые могут передавать 1300 Мбит / с через 11ac или 450 или 600 Мбит / с через 11nm. Примерами этого класса скорости являются Fritz Repeater 1750E от AVM, две модели TP-Link RE500 и RE450 а также Netgear EX6400 , Цены от 60 до 75 евро.
Специальная функция приносит DVB-C повторители с помощью AVM: он распространяет телевизионный сигнал кабельного соединения через Wi-Fi в домашней сети. Это позволяет просматривать незашифрованные программы на смартфоне или планшете через приложение Fritz TV. С помощью плеера VLC он работает на ПК.

Особенно с более быстрыми повторителями с 11ac-WLAN рекомендуется подключение к локальной сети с гигабитной скоростью. Если речь идет о расширении интернет-соединения от маршрутизатора, большинству современных DSL и кабельных соединений потребуется почти 100 Мбит / с Ethernet. Но если, например, вы хотите интегрировать NAS или компьютер в WLAN для больших операций резервного копирования или копирования, то порт Fast Ethernet может стать узким местом.

Это самые быстрые беспроводные повторители

Это также оптимальное приложение для самых быстрых в настоящее время ретрансляторов с четырьмя параллельными потоками данных, которые теоретически передают до 1733 Мбит / с на 5 ГГц. Netgear EX7300 и TP-Link RE650 , Они стоят чуть более 110 евро.

От Netgear есть также так называемые ретрансляторы сетки, которые имеют смысл, если у вас есть трехдиапазонный маршрутизатор. Из-за Netgear EX7500 или Netgear EX8000 иметь три радиоустройства - по одному на частоту 2,4 ГГц, а также нижний и верхний диапазон частот 5 ГГц. Например, верхние каналы 5 ГГц доступны только для соединения между маршрутизатором и ретранслятором. Это позволяет подключать удаленные станции 2,4 ГГц и 5 ГГц к ретранслятору, не влияя на скорость передачи данных маршрутизатору.
Для ретранслятора требуется другая функция, если вы хотите подключить к маршрутизатору приставку для IPTV, такую ​​как Telekom Entertain, через него: только если он контролирует IGMPv3 (Internet Management Management Protocol Version 3), он может использовать пакеты IPTV. вперед правильно. В противном случае изображение может замерзнуть при переключении, или изображение на экране телевизора застаивается.

увеличить В два раза быстрее: современные двухдиапазонные повторители используют кросс-полосную технологию для передачи и приема на разных частотах.

Так что ретранслятор может работать без помех

Если ваш маршрутизатор работает в диапазоне 5 ГГц, вы должны быть абсолютно уверены, что он и соответствующий ретранслятор владеют техникой DFS (динамический выбор частоты). Потому что только тогда вы можете использовать все доступные радиоканалы более 5 ГГц. Таким образом, вы можете избежать соседних сетей WLAN, которые также работают на частоте 5 ГГц. Если DFS отсутствует, беспроводные локальные сети 5 ГГц будут мешать друг другу, и увеличение темпа при переключении на эту частоту будет потеряно. Если в ретрансляторе отсутствует DFS, даже если маршрутизатор управляет им, оба могут вообще не иметь возможности подключиться: это применимо, если маршрутизатор использует более высокий радиоканал с 48 и далее, на который ретранслятор не может переключиться из-за отсутствия DFS. DFS может быть модифицировано с помощью обновления, при условии, что производитель предоставляет соответствующую прошивку.
Маршрутизаторы и ретрансляторы разных производителей могут работать вместе. Однако вы не сможете использовать определенные функции в меню, или приложение для настройки маршрутизатора не будет работать для ретранслятора. В AVM, например, может, начиная с Fritz-OS 6.50 из меню маршрутизатора, обновить прошивку для запуска ретранслятора AVM, а начиная с версии 6.90, ретранслятор автоматически принимает на себя любые изменения настроек беспроводной сети, которые вы делаете в маршрутизаторе.
В дополнение к маршрутизатору, а также определить количество и стандарт беспроводной связи других устройств в домашней сети, какой ретранслятор вы должны купить. В случае, если вы используете только устройства со стандартом 11n, достаточно подходящего повторителя. Это также применимо, если вы хотите расширить диапазон WLAN только для определенной комнаты, где, например, находится компьютер с 11n WLAN. Или вы хотите расширить беспроводную сеть в саду, но знайте, что вы будете заниматься серфингом там только со смартфоном 11n.
Если у вас смешанный набор устройств с 11n и 11ac, вы всегда должны использовать самый быстрый клиент Wi-Fi в качестве отправной точки: если эти клиенты могут ускорить свой радиотрафик с помощью подходящего ретранслятора, вы также можете использовать каналы передачи для более медленных быстрее снова бесплатно - поэтому пропускная способность увеличивается по всей беспроводной сети.

Показать описание видео

AVM представляет на выставке IFA несколько новых боксов Fritz, например, новую топ-модель FRITZ! Box 7580, розничную версию кабеля Fritzbox 6490, более дешевый альтернативный кабель Fritzbox 6430, FRITZ! WLAN Stick AC 430 MU-MIMO и цифровой термостат. Голова, которая делает ваше отопление "умным" .. Подробнее в видео.

Повторитель как мост WLAN или как точка доступа

Повторители WLAN могут использоваться не только для расширения диапазона беспроводной сети. Вы также можете подключить к Wi-Fi устройство, которое имеет только один порт локальной сети, например один телевидение или консоль. В этом режиме ретранслятор работает как мост WLAN: порт локальной сети ретранслятора через сетевой кабель подключается к сети электропитания устройства. На следующем шаге вы подключаете ретранслятор к WLAN, посредством чего подключенное устройство получает IP-адрес от маршрутизатора и может быть доступно по беспроводной сети для домашней сети.
Обратным является режим точки доступа: маршрутизаторы и ретрансляторы подключаются через кабель локальной сети или через линию электропередачи, а ретранслятор охватывает другую беспроводную локальную сеть в этом месте. Этот режим полезен, если вы хотите подключить удаленные комнаты или несколько этажей к домашней сети. Хотя почти все ретрансляторы могут быть настроены как мост WLAN, не все используют функцию в качестве точки доступа.

увеличить Повторители мощности сигнала помогают найти идеальное место для расширения Wi-Fi увеличить Повторители мощности сигнала помогают найти идеальное место для расширения Wi-Fi.

Помимо возможностей WLAN, большинство ретрансляторов практически не отличаются по оборудованию. Тем не менее, есть некоторые детали, которые вы должны учитывать при выборе правильного устройства для вашей домашней сети. Например, большинство ретрансляторов имеют только один разъем для сетевого кабеля. Лишь немногие имеют два или более сетевых разъема. Тем не менее, эти модели почти такие же большие, как маршрутизатор WiFi, и их нельзя хранить в сетевой розетке, например, в повторителях меньшего размера. Если вам требуется более одного подключения к локальной сети, поскольку вы хотите подключить более одного устройства к беспроводной сети через ретранслятор в качестве моста WLAN, вам лучше получить доступ к коммутатору.

Совет: Старый Fritzbox конвертировать в повторитель

увеличить Специальные репитеры расширяют домашнюю сеть через Powerline или распределяют телевизионный сигнал на устройства WLAN, такие как ретранслятор DVB-C от AVM.

Настройка повторителей: одним нажатием кнопки или браузера

Все ретрансляторы могут быть настроены через WPS одним нажатием кнопки или через меню браузера и подключены к маршрутизатору. Вы можете получить идентификатор сети (SSID) и ключ от основного WLAN. Или ретранслятор охватывает свой собственный WLAN. Последнее делает домашнюю сеть немного запутанной, потому что теперь их два, с двухдиапазонными повторителями и даже четыре доступных WLAN. С другой стороны, легче понять, в какой WLAN устройство в настоящее время зарегистрировано. Потому что иногда выбирают некоторые беспроводные клиенты, несмотря на лучший сигнал от ретранслятора, а не на основной маршрутизатор беспроводного маршрутизатора, который вы не можете проверить с одинаковыми идентификаторами SSID.

Найдите идеальное место для ретранслятора

Чтобы ретранслятор мог оптимально расширять WLAN, вы должны разместить его в нужном месте. Именно здесь у него достаточно стабильное и быстрое соединение с WLAN основного маршрутизатора, и его Wi-Fi для устройств, вокруг которых должна быть расширена беспроводная сеть, легко доступен. Если соединение не сильно затруднено стенами или мебелью, лучше всего установить ретранслятор на полпути между маршрутизатором и беспроводными терминалами.
Повторители помогут вам найти светодиоды, показывающие уровень сигнала беспроводной сети или соответствующий дисплей в меню браузера. Лучше всего установить ретранслятор возле основного маршрутизатора, а затем использовать эти индикаторы для определения вашего конечного местоположения. Для хорошего положения ретранслятора применяются те же основные правила, что и для маршрутизатора: установите его как можно отдельно, не в углу комнаты и не за препятствием, особенно за такими водосодержащими предметами, как холодильник, радиатор или комнатное растение.
В большинстве случаев повторителя недостаточно для расширения сети WLAN по всей квартире. Чтобы получить представление о том, где вы должны разместить дополнительные устройства, рекомендуется использовать инструмент для обследования, такой как Heatmapper. Он показывает вам уровень сигнала Wi-Fi в каждой точке квартиры на графике: Таким образом, радиотерминалы могут быть быстро идентифицированы и исправлены повторителями.

увеличить Прежде чем использовать ретранслятор, вы должны проверить радиус действия вашей беспроводной локальной сети с помощью инструмента анализа, такого как Heatmapper увеличить Прежде чем использовать ретранслятор, вы должны проверить радиус действия вашей беспроводной локальной сети с помощью инструмента анализа, такого как Heatmapper.Он показывает вам мертвые точки.Это облегчает поиск оптимального местоположения для повторителя WLAN.

Как работать с Heatmapper: вы получите наиболее подробный обзор плана помещений. Если это недоступно, нарисуйте план комнаты на листе бумаги, а затем отсканируйте или сфотографируйте его. Затем установите Heatmapper на ноутбук с Wi-Fi и откройте программу. Нажмите «У меня есть изображение карты» и выберите файл изображения. В главном окне Heatmapper вы увидите слева список всех WLAN в области и в середине плана этажа. Чтобы увеличить окно тепловой карты, скройте список WLAN, щелкнув узкую полосу делителя слева и справку справа.
Начните измерение сигнала, нажав на план этажа, где вы находитесь в настоящее время с вашим ноутбуком. Теперь вы медленно выходите из квартиры и устанавливаете каждые три метра другую точку измерения с помощью мыши. Когда вы закончите тур, снова щелкните правой кнопкой мыши. Далее Heatmapper окрашивает план этажа в соответствии с измеренными значениями в различных цветных областях: темно-зеленый обозначает очень хороший, светло-зеленый - для хорошего, желтый - для среднего и красный - для плохого радиопокрытия. Там, где зеленый цвет превращается в желтые зоны, это хорошее место для ретранслятора Для увеличения темпа Wi-Fi при увеличении диапазона установите репитер на границу между более светлой и темной зеленой областью.

Измерение темпа Wi-Fi с помощью Jperf: Шаг 1 При измерении темпа WLAN один компьютер работает как сервер, а другой получает свои пакеты данных как клиент. На компьютере, подключенном к маршрутизатору, отметьте пункт «Сервер» в разделе «Выбор режима iPerf». Для ноутбука выберите «Клиент» и введите IP-адрес компьютера на маршрутизаторе в разделе «Адрес сервера».

в картинную галерею-большой вид

Новости